Все новости
Летний отдых
18 Июня 2018, 19:11

Площадка для свободного общения

Традиционно при средней школе №1 с.Юмагузино для организации отдыха детей открылся центр дневного пребывания «Дружба», где работают опытные вожатые и воспитатели под руководством начальника лагеря Эльвиры Тимербулатовой. Более ста мальчишек и девчонок в возрасте от 7 до 14 лет записались к нам. Работа ведется по составленному распорядку дня.

В один из дней прошло тематическое мероприятие, посвященное творчеству великого русского поэта и писателя А.Пушкина, которое организовала Магия Аиткужина. Ученики приняли участие в увлекательной игре «Путешествие в сказку», показали свои творческие способности, придумали костюмы к одной из самой известной поэме «Руслан и Людмила». Выдумке наших ребят можно только позавидовать. В помощь пришли и родители, которые помогли самым маленьким.
Отряд «Смешарики» нарядились в Бабок Ежек (Д.Сатвалдиев, Н.Пантюхин, С.Киселева, Г.Магадиева), «заколдовав» всех зрителей. Зажигательной Бабой Ягой была Светлана Сатвалдиева, ярко выступили Роман Абакумов в роли царя Салтана, Ямиль Гимранов (Кощей Бессмертный), Раиль Фаттахов (Иванушка), Ильдар Фаттахов (Водяной).
Наш лагерь является местом интересного времяпровождения, свободного общения с друзьями, педагогами, которые их понимают и участвуют вместе с ними в мероприятиях различной направленности. Все подростки включены в творческую и спортивную деятельность. Надеемся, все это будет способствовать хорошему оздоровительному эффекту.
Альбина КАРАЗБАЕВА,
старшая вожатая.
Читайте нас: