Все новости

«Папа, мама, я – спортивная семья!»

Во время новогодних праздников и зимних каникул для того чтобы ребята набирались сил и активно отдыхали, работниками культуры района, педагогами всех школ организуется масса различных мероприятий. И многие уже с декабря начали создавать праздничное настроение.Замечательной задумкой в многонациональном селе Волостновка стал День новогодних поздравлений на родном языке. Самым теплым и задорным признали приветствие с пожеланиями на русском и грузинском языках Джабы и Юлии Гулиашвили, родителей Христо Гулиашвили, обучающегося 7 класса Волостновской ООШ.По словам директора школы Расимы Фиргатовны Варнавской, 29 декабря - в «День новогодних открыток и писем» – мальчишки и девчонки сделали своими руками и вручили пожилым жителям с.Волостновки и д.Новосапашево 42 поздравительных открытки!А сегодня, 4 января, стартовал школьный этап республиканского конкурса-фестиваля «Новогодние семейные игры- 2021». Хорошо, что повсюду возрождается эта замечательная традиция «Веселых стартов». Наверное, кто-то еще помнит, как в праздники и выходные дни по Всесоюзному телевидению можно было лицезреть заряжающие энергией и любовью к движению игры участников со всех уголков страны.Сегодняшняя теплая и солнечная погода благоприятствовала соревнованиям, где многодетные семейные команды 1-5 классов боролись за пальму первенства (среди них многие – постоянные активные участники мероприятий прошлых лет), а болельщики их поддерживали, как могли.Кто же стал победителем? Читайте далее:

Играли в хоккей почти по-настоящему – бегали в валенках с клюшками и забивали шайбы в ворота. А еще возили друг друга наперегонки на санках... А в эстафете-«Переправе» один юный участник должен был переправить в обруче всех членов своей семьи. «Пингвинятами» быть тоже было непросто: попробуй-ка донести мяч, захватив его ногами. В общем, набегались, напрыгались на свежем воздухе - от души.
И все-таки, несмотря на то, что всегда побеждает дружба, в захватывающей и упорной борьбе места распределились следующим образом:
1 место - семья Кожаевых (5 кл.)
2 место - семья Шеремет (5 кл.)
3 место- семья Фаткуллиных (4 кл.)
4 место- семья Сапрыкиных (4 кл.)
Все получили сладости в подарок, но главный приз – прилив сил, бодрости и хорошего настроения.

фото из архива Волостновской ООШ.
Читайте нас: