Все новости
Копилка доброты
25 Декабря 2019, 17:21

Новый год – время волшебства

С особым трепетом наступления Нового года ждут дети, ведь это волшебное время, когда сбываются желания! И такой чудесный праздник с подарками организовали воспитанникам детского социального приюта «Назгуль» коллектив родного учреждения, спонсоры и просто хорошие люди...

... в лице главы Администрации района Гайсы Янбаева, депутата Госдумы ФС РФ Рамзиля Ишсарина, заместителя главы по социальным вопросам Эльвиры Файрушиной, индивидуальных предпринимателей Альфии и Алексея Гавриловых, представителей отдела МВД по Кугарчинскому району Флюра Лукманова и Гульфии Сафиной, общественной группы «СчастливаЯ кугарчинка». Свои подарки передали детям учащиеся 2-х и 3а класса СОШ №1 с.Мраково и их классные руководители, родительница Ксения Браун, свое лепту внесли благотворители из далекого г.Сургут Мухтар Сагитов и Андрей Путивильский, Благотворительные фонды «Правильный выбор» из г.Уфы и «Счастливые дети» из г.Ишимбая, друзья и постоянные помощники социального приюта. Поздравить ребят приехали бывшие воспитанники, уже повзрослевшие, обустроенные в жизни.
На сегодня здесь проживают 14 мальчишек и девочек от 4-х до 13-ти лет. За год нашли защиту и заботу около 120 детей. «Отрадно, что многие из них вновь обретают семью, возвращаются к родным и близким людям. Только в ноябре 17 детей вернулись в свои дома. Мы желаем нашим воспитанникам счастливого детства и будущего, и возможность расти в семье», - сказала заведующая Нурия Худайгулова. Она поблагодарила гостей за поддержку, помощь, за доставленную всему коллективу радость.
Дети со своими старшими наставниками показали яркое новогоднее представление, одаривали гостей поделками, сделанными своими руками.
Помочь осуществить мечты лишенных многого ребятишек – в силах каждого. Ведь доброта, прежде всего, проявляется в отношении подрастающего и старшего поколений.
Читайте нас: