Все новости
Копилка доброты
12 Февраля 2018, 18:42

В эту профессию приходят по зову сердца

На базе МДШИ им.З.Биишевой состоялся семинар -совещание социальных работников ЦСОН «Мурадым», на котором были подведены итоги года. С приветственным словом выступила заместитель главы Администрации района по социальным вопросам Эльвера Файрушина, которая отметила, что более 10 процентов услуг приходится на долю соцработников, нужно расширять их перечень, пожелала успехов.

Зачастую так складываются обстоятельства, что единственным человеком, который связывает пенсионера с внешним миром, является именно соцработник. Он приобретает продукты питания, медикаменты, нужные предметы гигиены и обихода, оплачивает коммунальные услуги, помогает по хозяйству, также сопровождает в медучреждения.
Как отметил в своем выступлении директор учреждения Факил Бикбаев, пожилые люди, пользующиеся услугами не один год, ждут «своего» соцработника с нетерпением, ведь для многих из них они давно стали близкими, родными людьми, работники обладают всеми необходимыми профессиональными и личными качествами, участвуют в их судьбе, поддерживают социальный, психологический и физический статус, а также обеспечивают защиту прав и законных интересов.
(читайте об этом в нашем ближайшем выпуске).
А.Гадельшин.
Читайте нас: