Все новости
Конкурсы!
27 Января 2021, 16:34

В прямом эфире состоялся долгожданный розыгрыш призов

Сегодня, 27 января 2021 год в 7.45, в прямом эфире телеканала БСТ в передаче «Салям» состоялся долгожданный розыгрыш призов общерсепубликанской акции среди подписчиков “Подпишись и выиграй”.На конкурс пришло более двух тысяч писем, причем в этом году принимались к участию в конкурсе как традиционные конветты, так и письма, которые пришли на специально заведенную электронную почту.Для участия в конкурсе надо было оформить подписку не менее, чем на 2 издания, учрежденных в ГУП Издательский дом «Республика Башкортостан» - республиканское, на издания районов или городов республики сроком не менее, чем на 1-е полугодие и 2021 год. Эти издания размещены в нашем интернет-магазине на сайте rbsmi.ru и прислать заявку в редакцию до 15 января.В конкурсе принимали участие подписка и на электронную и на печатную версию изданий.

Для определения счастливчиков была приглашена наша башкирская красавица, Ляйсан Шугаепова, победительница Всероссийского конкурса «Һылыуҡай-2020”. Организатора акции - ИД ГУП Республика “Башкортостан” представлял руководитель отдела распространения ИД “Башкортостан” Павел Быков. На конкурс были представлены серьезные призы. Вот они, наши призы и новые обладетли этих призовпобедители нашего розыгрыша:
Ноутбук – карточка №109, Вагапова Юлия из Зианчуринского района, оформившая подписку на журнал “Аманат” и районную газету “Ейәнсура таңдары”;
Электросамокат – карточка №1653, Даминдарова Зухра, из д.Абзелилово, Абзелиловского района, оформившая подлписку на республиканскую газету “Йәшлек” и районную газету “Оскон”;
Холодильник – карточка №1144, Абдуллина Г., из Кармаскалинского района, оформившая подписку на районную газету “Кармаскалинская новь” и “Узень”;
Снегоуборочная машина – карточка №1626, Кутлугужина Зиля, из с. Ишмурзино Баймакского района, оформившая подписку на республиканскую газету “Йәшлек” и районную газету “Сакмар”;
Телевизор – карточка №653, Якубова Х., из с. Бурлы Гафурийского района, оформившая подпику на республиканскую газету “Өмет” и районную газету “Табын”;
Игровое джерси с автографами игроков хоккейной команды «Салават Юлаев» - карточка №633, Нафикова Л. Р., из Бураевского района, оформившая подписку на журнал “Акбузат” и районное издание “Алға”.
Футболка с автографами игроков футбольного клуба «Уфа» - №1482, Шамсетдинова М., приславшая квитанцию на почту [email protected] и не указавшая место проживания. Она офрмила подписку на республиканское издание “Республика Башкортостан” и районные издания “Алға” и “Йонтөяк”.
Крупногабаритные призы будут доставлены победителям по месту проживания.
С 1 фераля 2021 года стартует подписная кампания на 2-е полугодие 2021 года. Начинается она с досрочной подписки, которая продолжается до 1 апреля 2021года. В это период читатели могут оформить подпискук по сниженным ценам – ценам первого полугодия 2021 года. С 1 апреля уже начинается основная подписка, которая закончится 20 декабря 2021 года. На сайте rbsmi.ruможно ознакомиться со всейинформацией о сроках проведения, перечнем изданий и оформить подписку на любой срок.
Мы будем вновь проводить акцию “Подпишись и выиграй” среди наших подписчиков. Подписывайтесь и выигрывайте в наших конкурсах.
С 2016 года каждая подписная кампания в Башкирии завершалась сокращением тиражей периодических изданий в среднем на 7 процентов. В этом году впервые за последние 5 лет падение остановилось - печатные издания ГУП РБ Издательский дом «Республика Башкортостан» превысили анологичные показатели предыдущего года.
Подписная кампания стартовала 1 июля, завершилась 20 декабря на республиканские издания и 25 декабря 2020 года на районные, городские и межрегиональные издания. В этот период были проведены две “Декады подписки” – в октябре и в декабре, когда жители нашей республики могли оформить подписку по льготной цене.
Окончательные итоги подписной кампании были подведены 15 января 2021 года и уже очевидно, что результат подписки на первое полугодие перешел рубеж 2020 года, что является свидетельством сохранения в обществе интереса к думающей журналистике. Несмотря на активное наступление цифры, становится очевидно, что она преуспевает пока в информационных жанрах. Аналитику, публицистику, художественное слово, ответы на вопросы относительно национальной культуры, языка, литературы читатель продолжает искать в бумажных версиях изданий.
В прошлом году к концу подписки было 72 599 экземпляров республиканских изданий. В этом году 72 744 экземпляра. В прошлом году к концу подписки было 175 359 экземпляров районок, городских и межрегиональных. В этом году уже 178 637 экземпляров.
Интерес к печатным изданиям в ходе подписки поддерживается на всех уровнях. Параллельно с благотворительной акцией Почты России «Дерево добра» республика проводит собственную акцию «ПОДАРИ ПОДПИСКУ». Ее инициировал Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Азат Бадранов. Акцию активно поддержали республиканские чиновники, общественные деятели, руководители местных администраций, блогеры. Продолжается она и сегодня, неравнодушные люди оформляют редакционную подписку на различные издания социальным учреждениям, школам, ветеранам. Свою лепту в сохранение тиражей вносят и наши конкурсы, проводимые на местах и на республиканском уровне.
Читайте нас: