Все новости
Как живешь, село?
21 Ноября 2019, 19:34

Юмагузино хорошеет день ото дня

Вчера мы побывали в одном из крупнейших населенных пунктов района с.Юмагузино. Был очень яркий солнечный и морозный день. Побеседовав с героями наших будущих газетных публикаций, заглянули по пути в почтовое отделение с.Юмагузино, сельсовет, парк отдыха. ПОДРОБНЕЕ - НА НАШЕМ САЙТЕ:


Здесь было оживленно: в операционном зале, уставленном стеллажами с товаром, почтальоны помогали принимать платежи и подписку у населения. На наш вопрос о подписке на прессу Альфия Гильманова, начальник ОПС Юмагузино, рассказала нам, что она активнее проходит во время декадника. Хорошие отзывы были об организованной дружной подписке сотрудников детского сада «Солнышко», сельсовета, учителей школ.

В сельсовете управляющая делами Гузель Абдуллина ответила на интересующий нас вопрос о том, когда будет готов к сдаче новый парк отдыха.

«Фактически все уже готово – уложена брусчатка, детская игровая площадка, построены сцена, фонтан, установлены скамейки, фонари, подключено освещение, посажены деревья, кустарники, «расстелены» под зиму газоны. Остался небольшой объем работ на предстоящую весну. Предположительно, торжественное открытие состоится накануне Нового года».

А в следующем году в с.Александровка будет благоустроен памятный мемориал в честь уроженцев села, воевавших за Родину в 1941-1945 гг . Провели предварительное собрание населения. На следующем, итоговом собрании будут уже озвучены суммы. 10% - вносит население, 10% - спонсоры, 15 – сельсовет, остальное идет в рамках проекта от Правительства республики.

Глава СП Рашит Сабитов обратился к населению с пожеланиями "беречь эту красоту, уметь радоваться хорошим переменам и принимать активное участие в собраниях, связанных с подобными проектами".
Читайте нас: