Все новости

«Весенние мечты» сбылись

На сцене СДК с.Юмагузино прошел отчетный концерт хореографического отделения детской школы искусств. Прекрасной программой «Весенние мечты» учащиеся и преподаватели подвели итоги своей работы за II полугодие.

Было задействовано 130 детей. Зрители увидели много новых постановок различных направлений - классических, народных и современных. Все танцевальные композиции, исполняемые ребятами, были неповторимы и восхищали красотой, оригинальностью.
Бурными аплодисментами зал встречал дебютантов – учащихся эстетического класса (преп. Ж.Рызванова и Р.Аюпова), которые впервые выступили на большой сцене. Публика тепло и радостно приветствовала все танцевальные номера, которые сменялись один за другим: «Неразлучные друзья», «Малявка», «Дождик», «До ре ми», «Скачет Весна», «Мамбафайв», «Светит солнышко для всех» и мн. др. Кульминацией отчетного концерта стали номера образцовых коллективов «Сулпан» и «Талисман».
Необычно была срежиссирована программа. Она окунула зрителей в мир весенней мечты. Мечта – это то, что позволяет подняться из недр души всему тому, что есть хорошего в человеке. Стремление идти к своей мечте, ставить цели и стараться их осуществлять, постигать мир искусства и творчества - стали сюжетной линией всего концерта.
Отчетное выступление хореографического отделения ДШИ – это не просто отчёт. Это путь, на котором на протяжении учебного года для детей раскрываются секреты хореографического искусства. Учащихся и преподавателей всегда сопровождает непрерывный творческий поиск, креатив и вдохновение!
В организации концерта нам помогли наши незаменимые коллеги Р.Загитова (вокальный ансамбль эстетического отделения), Л.Динеева (ведущая) и З.Ибрагимова (художественное оформление сцены).
Расима АЮПОВА,
преподаватель хореографического отделения.
Читайте нас: