Все новости
Год полезных дел
19 Марта 2023, 17:47

Поэзия - как трепетное пламя!

В преддверии Всемирного Дня поэзии в Центральной районной библиотеке состоялся поэтический марафон «Капели звонкие стихов». Учитель русского языка и литературы средней школы №1 Алсу Салаватовна Халитова и специалист библиотеки Рамиля Рафкатовна Хакимова поприветствовали любителей поэзии словами о том, что во все века поэтическое Слово сопровождало человечество, и предоставили слово участникам марафона.

Поэзия - как трепетное пламя!
Поэзия - как трепетное пламя!

Кирилл Годуленко, Аделина Ахмерова и Амина Сабашева из 8б класса поведали о том, как искренние и талантливые стихотворные строки воздействуют на нас, независимо от того, в какой точке времени и пространства мы находимся.  Ученики 5в класса Дарина Галушева, Равиль Вагапов, Руфина Хусаинова и Кирилл Ишкильдин процитировали откровения известных поэтов о том, чем для них является Поэзия, и как к ним приходит Муза... Зилия Салимова продекламировала стихотворение Александра Александровича Блока «Россия».

Стихи собственного сочинения представили на суд слушателей юные поэты, ученики 7в класса Каштанов Антон и Екатерина Кириллина.

Гость мероприятия журналист районной газеты «Кугарчинские вести» Неля Кушнерова рассказала о том, что в нашем районе немало талантливых поэтов. Предложила вспомнить о писавшей очень ярко и душевно Кудашкиной Валентине Николаевне из с.Юмагузино, познакомила ребят с некоторыми ее лирическими произведениями. А также прочла свою небольшую новеллу «Авдотья и Григорий».

Автор:Неля Кушнерова
Читайте нас: