Все новости
Год полезных дел
17 Марта 2023, 20:17

"По делу в настоящий момент проходит только он"

Как мы ранее сообщили, недавно на границе Башкортостана и Оренбуржья поймали браконьеров, которые незаконно убили трех лосей.

Как заверяют в республиканском минэкологии, причастны к убийству животных жители Оренбургской области.

Депутат Оренбургского горсовета Артем Сафиуллин, который по мнению telegram-каналов замешан в деле убийства лосей в Башкирии, опроверг свою причастность к данному делу.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил представить оперативный доклад и выяснить все обстоятельства незаконной охоты.

Недавно стало известно о том, что скандальное убийство лосей в Башкирии в конце февраля обошлось одному из жителей Оренбургской области в 880 тысяч рублей. Тогда не сообщалось, кто именно выплатил эту сумму. Было известно, что ущерб он возместил добровольно, возможно, чтобы в дальнейшем избежать уголовной ответственности.

Экс-начальник пассажирского транспорта Оренбурга Анисимов признал себя виновным в убийстве лосей в Башкирии, сообщает «Оренград», протокол явки с повинной Дмитрия Анисимова был оформлен через день после задержания за браконьерство.

По делу в настоящий момент проходит только он.

В документе говорится, что 18  февраля Анисимов вместе с двумя знакомыми отправился на двух снегоходах в район горы Бижбуляк на территории Башкирии. К технике были прицеплены специальные корыта, а в кофрах находились ружья и карабины.

Анисимов объяснил, что планировал охоту на кабанов. Однако, оставшись один, он увидел лосей.

На выстрелы к нему приехали его знакомые, начали возмущаться, что он стрелял в лосей, но браконьер убедил их, что никакой ответственности за это никто не понесет и попросил помочь ему загрузить туши отстреленных животных в корыта, чтобы отвезти их на охотничью базу, указывается в протоколе.

По пути они были остановлены охотоведами и полицейскими.

Анисимов полностью признает свою вину.

Источник: Урал56. Ру  

Читайте нас: