Все новости
Фестивали
24 Июля 2019, 17:45

В Уфе на территории Ипподрома «Акбузат» пройдет этно-фестиваль башкирского кумыса «Йайляу».

27-28 июля в Уфе на территории Ипподрома «Акбузат» пройдет этно-фестиваль башкирского кумыса «Йайляу». На праздник съедутся производители кумыса со всего Башкортостана и привезут свою лучшую продукцию на ярмарку кумыса. В рамках фестиваля кумысоделов ожидает обучение и конкурс кумысоделов, в котором они посоревнуются за право назвать свой кумыс лучшим в республике. Организаторы приглашают гостей и жителей Уфы окунуться в яркий этно-праздник, в котором найдется занятие каждому.

В программе ожидается кумысная ярмарка, этно-маркет, концерт, мастер-классы для детей и взрослых, кумысно-сабантуйные игры, этно-дворик с настоящими башкирскими юртами. Будет организована зона отдыха с кумыс-баром и самоварным чаем, и площадка стритфуда - фестиваль еды Ашмаркет.

Во второй день фестиваля можно посмотреть всей семьей скачки на очередном этапе конноспортивного турнира ТЕРРА БАШКИРИЯ.


Основная цель фестиваля - возрождение и пропаганда бренда «башкирский кумыс». Благодаря фестивалю, можно познакомиться и поддержать сельхозпроизводителей и малое предпринимательство РБ.


Подробнее о мероприятии на сайте: https://kumysfest.ru


Дата и время:: 27 июля 12:00 - 21:00 и 28 июля 12:00 - 18:00

Место: Ипподром Акбузат


Организаторы мероприятия:

Минсельхоз РБ

ГАУ ЦК РБ ККС «Акбузат»

Республиканский Центр Народного Творчества

UMAY Ethno Production

Кумысная Жумабая
Читайте нас: