Все новости
Это интересно
17 Апреля 2023, 00:40

В Башкирии сообщили прогноз погоды на майские праздники

...

В Башкирии сообщили прогноз погоды на майские праздники
В Башкирии сообщили прогноз погоды на майские праздники
Фото:Дарьи Святохиной.

В мае жителей Башкирии ожидают длинные выходные. Синоптики подготовили подробный прогноз погоды на этот период.

По информации метеорологов, конец апреля и начало мая в Башкирии обещают быть теплыми. Но прогнозируется несколько дождливых дней.

Так, по данным портала Гисметео, в субботу, 29 апреля в нашем  регионе будет очень тепло: днем до +24 градусов. Осадков не ожидается, при этом будет облачно. В воскресенье, 30 апреля в дневные часы пройдет дождь и похолодает до +16 градусов. Осадки прогнозируются и в понедельник 1 мая, причем в этот праздничный день столбик термометра покажет до +14.

2,3,4 и 5 мая в республике будут солнечными и относительно теплыми. В эти дни температура воздуха составит от +15 до +17 градусов. Дождей не будет.  

В выходной 6 мая ожидается прекрасная погода: днем до +18, ночью +11. Но 7 мая небо снова затянут тучи и пойдет небольшой дождь, днем прогнозируется до +17 по Цельсию. 8 мая будет дождливо, днем на термометре лишь +10 градусов. Дожди прекратятся в День Победы, 9 мая, когда воздух прогреется до +11, +12 градусов. 

Метеорологи прогнозируют, что в мае-месяце на территории Башкирии температура воздуха будет около нормы. Традиционным будет и количество осадков (33-35 мм).

Электрогазета.РФ.
Автор:
Читайте нас: