Все новости
Это интересно
3 Июня 2022, 12:43

«Есть гораздо пошлее и хуже»

Автор памятника Фархи высказался о критике в свой адрес.

«Есть гораздо пошлее и хуже»
«Есть гораздо пошлее и хуже»

Уфимский скульптор Халит Галиуллин сообщил, что памятник известной башкирской певице изготавливался около полутора месяцев по фотографии со сцены. Самое сложное, по словам скульптора, было воспроизвести платье и детали, «без которых не обойтись».

— Работа, посвященная Хание Фархи, сложная, конечно, сама по себе. Во-первых, она человек известный, во-вторых, она королева эстрады, и там был сценический костюм сложный, говорит  Халит Галиуллин.

По словам Галиуллина, изготавливался памятник из полимера, так как данный материал «имеет большие преимущества». В частности, он не окисляется на воздухе, хорошо принимает покрытие.

Отметим, что негативная реакция на памятник Хание Фархи не была первой. В частности, работы в парке имени Якутова окрестили «коричневыми уродцами» за нелепый вид и цветовое решение. Сам Галиуллин считает, что проблема в данном случае была в спешке, также, по его мнению, заказчики не слушали профессионалов.

- В основном отзывы хорошие, я доволен. Пусть даже один из десяти отзывов будет положительным — мне уже хорошо, — рассказал скульптор.

Источник: https://vk.com/wall-34762899_1010523

Автор:
Читайте нас: