Все новости
Экономика
13 Сентября 2022, 14:27

Нефтепроводчикам вручили награды

Почетная грамота Министерства промышленности, энергетики и инноваций Республики Башкортостан, Почетные грамоты и Благодарности компании «Транснефть» и АО «Транснефть-Урал», звания «Ветеран системы «Транснефть» и занесение фотопортрета на Доску почета - такими наградами отметили вклад десятерых работников нефтеперекачивающей станции «Мраково» в развитие системы трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов.

Нефтепроводчикам вручили награды
Нефтепроводчикам вручили награды

Их получили электрогазосварщик Юрий Иванов, мастер линейной аварийно-эксплуатационной службы Петр Терехин, механик Марат Юмагулов, водитель Ахат Баязитов, слесарь Амир Сафиуллин, электромеханик Евгений Кулаков, машинисты бульдозера Александр Татаринов и Гальян Абдрахманов, трубопроводчик линейный Рустам Рахматуллин и охранник Вячеслав Кочерев. Награждение было приурочено ко Дню работников нефтяной и газовой промышленности, а также 75-летию АО «Транснефть-Урал» и его филиала - Туймазинского нефтепроводного управления (НУ).

История Туймазинского НУ, в состав которого входит НПС «Мраково», началась в 1947 году с создания нефтепровода «Туймазы – Уфа». В последующие годы сеть трубопроводов протянулась во все уголки республики, и далеко за ее пределы – вплоть до Омска. В 1979 году станция по перекачке нефти была построена и в Кугарчинском районе. Благодаря ее появлению стало возможным решить важную задачу: увеличить объем поставок нефти на НПЗ в Орске.

Работников НПС «Мраково», а также других подразделений Туймазинского НУ с профессиональным праздником поздравил генеральный директор АО «Транснефть-Урал» Роман Ковалев:

- Туймазинское нефтепроводное управление было и остается нашим самым крупным филиалом – и по протяженности трубопроводов, и по численности коллектива, который успешно решает поставленные задачи. Желаю вам и впредь быть верными тем принципам, которые создали славу и вам, и всему нашему предприятию. Благодарю вас за вклад в развитие предприятия и желаю дальнейшей плодотворной работы и новых успехов!

Автор:
Читайте нас: