Все новости

ФОТОФАКТ

Весна... Наверное, это самое любимое время года у каждого человека. Пробуждается природа: появляется первая зелень, поют птицы, день становится длиннее,и всё вокруг будто оживает, вдохновляя человека на работу, на созидание.Вешние воды наполняют русла рек, которые широко разливаются по округе......Всю эту идиллию, к сожалению, портят такие картины, которые вы видите в нашем фоторепортаже, сделанном на берегу реки Большой Ик в с.Мраково (как раз в том месте, где зимой устраивают купель на Крещение).

Река буквально за несколько дней вышла из берегов, унося с собой груды мусора, сваленные здесь в кустах отдыхающими людьми, которых здесь бывает всегда много независимо от времени года (излюбленное место для пикников). Хотя совсем рядом стоит мусорный павильон, куда можно отнести пакеты с мусором.
Но, к сожалению, каждый год картина одинаковая. Правда, весной работники организаций и учреждений проводят субботники по благоустроустройству и уборке улиц с.Мраково и прибрежной зоны, но за лето мусор накапливается еще больше.
Уважаемые жители и гости с.Мраково! Бережно относитесь к окружающей природе, убирайте за собой мусор после отдыха. Помните: за загрязнение природы есть административное наказание (об этом - в следующей статье).
Читайте нас: