Все новости
Дни Совета
7 Декабря 2018, 18:19

Если есть старание, будет понимание

На прошлой неделе глава Администрации района Гайса Янбаев, его заместители, руководители учреждений, предприятий и организаций встретились с населением и ознакомились с работой социальных объектов Ибраевского сельского поселения.

Первый населенный пункт, который посетила делегация, стала деревня Альмясово. По словам заведующей сельской библиотекой Альфиры Табулдиной, активных читателей достаточно. Для них проводят различные игровые и культурно-массовые мероприятия, да и сама она, как мы знаем, поятоянный участник районных соревнований по шахматам.
– Пропагандируем традиции и обычаи башкирского народа, изучает их и подрастающее поколение, посещая кружок «Детский фольклор». Совместно с членами общества агиняев и родителями детей выходим на природу, проводим там национальные праздники. В клуб собирается не только наша молодежь, но и приезжают также из с.Верхнесанзяпово, дд.Газиз, Тюлебаево. Говорят, что им здесь нравится. Буквально недавно прошел агитмарафон, и наша команда заняла в нем первое место. Всем обеспечены, для проведения спортивных соревнований есть необходимый инвентарь, - рассказала она.
Сельскому клубу и библиотеке требуется капитальный ремонт. Как отметил Гайса Гильмитдинович, все учреждения, находящиеся в деревне, можно объединить воедино. В целях экономии средств было предложено перевести их в здание школы. Также вскоре рассмотрят вопрос подвоза учеников из дд.Гавриловка и Тюлебаево.
В д.Уракаево имеется добротное здание, в котором разместились ФАП и магазин. Население обслуживает фельдшер Ильгис Суяргулов, который хоть и работает там на полставки, приезжая из райцентра, качественно проводит прием и осмотр больных, вакцинацию. Пациенты им довольны.
В сельском клубе д.Иртюбяк тепло и уютно, стенды оформлены, имеется подшивка из свежих газет и журналов, установлена елка. Культорганизатор Олеся Сафиуллина является к тому же и сельским депутатом, принимающим активное участие в жизни своего населенного пункта.
Те, кто по тем или иным причинам не пришли на пленарную часть, смогли адресовать свои вопросы специалистам на месте. Людей, прежде всего, волновали вопросы строительства и ремонта дорог, оказание социальной помощи населению, оформления льгот, очереди в МФЦ, отвод талых вод и другое. В д.Ибраево все еще пустует большое кирпичное здание школы. Возможно, в скором времени его помещение возьмут в аренду местные предприниматели. А в Игубаевской сельской библиотеке появился новый заведующий Аниса Байдавлетова, приезжающая из д.Сиксанбаево.
После приема граждан на пленарной части глава сельского поселения Зульфат Аккильдин отчитался о проделанной работе. Как рассказал Зульфат Фаритович, ...
Продолжение читайте в нашем ближайшем выпуске.
Азамат ГАДЕЛЬШИН.
Фото автора.
Читайте нас: