Все новости
Даты
1 Марта 2021, 19:58

Счастья, достатка, мира и любви!

Сегодня, 1 марта, в Республике Башкортостан отмечается День башкирской семьи. Учрежден он был в 2018 году. Первый день весны, наверное, выбран неслучайно. Весна – самое прекрасное время года, когда пробуждается природа, все вокруг оживает и тянется к теплому солнышку. Так и семья в жизни каждого человека является солнцем, которое отогреет, приласкает, даст силы и любовь...

Ценность семьи в современном мире приобрела еще большее значение, ведь нередко ячейка общества распадается очень быстро, встретив на пути бытовые или другие трудности. А воспитание в семье любви к своим традициям, языку – также становится очень актуальной проблемой. Ведь нередко именно этому все меньше внимания уделяется в молодых семьях. Поэтому в нашей республике и появился этот праздник, который направлен на сохранение народных традиций, обычаев и семейных ценностей.
В нашем районе очень много семей, про которые мы хотели бы рассказать сегодня. Одной из таких является семья Зухры и Ислама Буранбаевых из х.Саратовский. В этом году они отмечают 15-летие совместной жизни. Они создали крепкую семью, воспитывают троих детей. Глава семейства Ислам Исхакович трудолюбивый, мастер на все руки, а Зухра Нагимьяновна – отличная хозяйка и заботливая мама и жена. К тому же она успевает работать учителем русского языка и литературы в Верхнесюрюбаевской школе.
Именно такие молодые семьи – будущее каждого села. Пока они есть, живет надежда, что селам и деревням района быть. Счастья, достатка, мира и любви всем семьям нашего района!
Читайте нас: