Все новости
Даты
11 Октября 2020, 22:39

Башкортостан в зеркале истории

10-12 октября ко Дню Республики Башкортостан в Уфе работает архитектурная инсталляция-выставка «Башкортостан в зеркале истории», где также будет реализован уникальный проект «Волонтеры истории».В регионе запланировано проведение целого ряда мероприятий, посвященных Дню Республики Башкортостан.

Одним из самых ярких стал знаковый проект «Башкортостан в зеркале истории», который интересен прежде всего своим креативным концептом. У входа в государственный концертный зал «Башкортостан» (ул. Ленина, 50) расположены интерактивные кубы, представляющие собой инсталляцию в современном урбанистическом стиле. Каждый куб – это страница столетней истории республики. На одних гранях транслируется видеопрезентация, другие – являются зеркалами, в которых отражаются гости выставки, прохожие и городской пейзаж. За счет особого расположения плоскостей зеркал посетители ощутят эффект присутствия и почувствуют себя частью инсталляции, частью истории республики.
Также на площадке перед ГКЗ «Башкортостан» работают «Волонтеры истории», которые проводят интересный экскурс в прошлое и рассказывают малоизвестные факты о формировании республики в начале XX века. «Волонтерами истории» стали эксперты из числа преподавателей и студентов кафедры международных отношений, истории и востоковедения Института экономики и сервиса УГНТУ. Погрузиться в хроники родного края смогут все желающие уфимцы и гости столицы.
Выставка «Башкортостан в зеркале истории» работает на площади ГКЗ «Башкортостан» (ул. Ленина, 50) до 12 октября с 9:00 до 23:00 часов, время начала организованных групповых экскурсий: 11:00, 15:00, 19:00.

Источник: https://pravitelstvorb.ru/ru/press-office/news.php?ELEMENT_ID=50075
Читайте нас: