Все новости
Даты
18 Февраля 2020, 13:35

А, ну-ка, мальчики!

Каждый мальчишка в ближайшем будущем – защитник. Для этого ему вовсе не обязательно сражаться с оружием в руках, достаточно быть сильным и смелым, уметь постоять за себя и своих близких, стать поддержкой и опорой семьи, верным товарищем и настоящим мужчиной.

Все эти черты характера закладывают семья и школа. А тренируют – спортивные состязания, где дети учатся работать в команде и вкладывать свою долю усилий в общую победу.
Вчера в Мраковской СОШ №1 состоялись спортивные соревнования для учащихся пятых и шестых классов «А, ну-ка, мальчики!», приуроченные ко Дню защитника Отечества. Такие мероприятия из года в год проводятся в данном учебном заведении и приходятся по душе как самим участникам, так и тем, кто за них болеет.
Ребята померялись силами в таких играх как «Перетягивание каната» и «Армрестлинг», они бросали мяч в кольцо, подтягивались и отжимались, совершали прыжки в длину и поднимали гантель. Желание победить было велико, а потому все старались и выкладывались по полной.
Хочется верить, что все они, благодаря подобного рода состязаниям, научатся применять свои силы исключительно в мирных целях, вырастут добрыми, уверенными в себе людьми и надежными друзьями. Ведь именно такими должны быть истинные защитники Отечества.

Читайте нас: