Все новости
Общие статьи
9 Января 2023, 14:42

Сразу после Нового года в Стерлитамаке в больнице умер 4-месячный малыш

Мама несколько раз приезжала на осмотр к врачам и умоляла помочь. Жительница Стерлитамака Анастасия Королева рассказала жуткую историю, случившуюся с ее 4-месячным ребенком. У малыша была паховая грыжа, с вечера 3 января ему несколько раз вызывали скорую, но врачи помочь ему ничем не смогли.

Сразу после Нового года в Стерлитамаке в больнице умер 4-месячный малыш
Сразу после Нового года в Стерлитамаке в больнице умер 4-месячный малыш

Женщина подробно описала историю на странице Радия Хабирова. По словам мамы, ребенок сильно плакал в течение двух часов, и бригада скорой забрала его в больницу.

— Врач осмотрел нас и сказал у вас колики, прописал клизму и укол но-шпы. Я ему стала говорить, что у нас паховая грыжа (готовились к операции в Уфу). Медсестра сделала нам манипуляции и затем стала нас выгонять из приемного покоя, так как ей надо принимать других пациентов. Снова спустился врач, помял живот, намял паховую грыжу и сказал следить мне за питанием, так как ребенок на грудном вскармливании. Ребенок продолжал плакать, и появились рвотные позывы, — пишет убитая горем мать.

Маленького пациента отправили домой, но он продолжал плакать. Снова приехала скорая, и фельдшер, осмотрев ребенка, сказал, что режутся зубки, и уехал. Утром 4 января женщина опять вызвала врачей.

— Фельдшер померил температуру (была уже 38), посмотрев на грыжу, сказал брать ребенка и срочно ехать в хирургию. Нам опять сделали клизму, укол, и только тогда взяли анализ крови и сделали рентген. При этом ребенок уже покрывался синими пятнами, стонал, не было сил, — рассказала горожанка.

Спустя несколько минут родители увидели, что их ребенок не дышит. Они понесли его в реанимацию, а через 40 минут врачи сказали, что спасти малыша не удалось. 

Женщина до сих пор шокирована произошедшим. Она обратилась к Радию Хабирову и Максиму Забелину, сказав, что не сможет больше жить в городе, где ребенку не смогли оказать квалифицированную помощь, вызвать санавиацию, которая могла бы доставить малыша в Уфу. Возможно, тогда бы он был жив.

Редакция Proural обратилась за комментарием в Минздрав Башкирии. Как только мы его получим, то обязательно опубликуем.

Источник: proural.info/society/srazu-posle-novogo-goda-v-sterlitamake-v-bolnitse-umer-4-mesyachnyy-malysh/

Автор:
Читайте нас: