Все новости
Актуально
8 Мая 2023, 15:50

Встреча с врио Главы Луганской Народной Республики Леонидом Пасечником

...

Встреча с врио Главы Луганской Народной Республики Леонидом Пасечником
Встреча с врио Главы Луганской Народной Республики Леонидом Пасечником

– Между Луганской Народной Республикой и Башкортостаном сложились дружеские отношения. Благодарю всех жителей Башкортостана, которые оказывают нам поддержку, приезжают на Донбасс и работают здесь. Вы провели огромную работу по восстановлению наших населённых пунктов, – подчеркнул Леонид Пасечник. – Вы тоже можете всегда рассчитывать на нашу помощь. Жители Луганщины – очень отзывчивые люди. Вместе, единой страной мы справимся со всеми вызовами, с которыми сталкиваемся сегодня.

Глава Башкортостана поздравил жителей Луганской Народной Республики с наступающим Днём Победы.

– Конечно, мы сегодня прибыли на Донбасс, чтобы поздравить с 9 мая наши воинские подразделения. Посмотреть, как работают наши врачи, которые помогают местным жителям, и строители, которые помогают в восстановлении социальных объектов, жилых домов и инфраструктуры, – сказал Радий Хабиров. – После 11 мая к вам приедет большая бригада наших специалистов. Задача – в этом сезоне продолжить восстанавливать жилые дома и социальные объекты. Эту задачу мы выполним.

Радий Хабиров добавил, что республика готова принять детей из ЛНР для отдыха и оздоровления в санаториях и лагерях Башкортостана. В прошлом году в Башкортостане побывали порядка 1,5 тысячи детей.

– Для организации эффективного взаимодействия по всем направлениям предлагаем открыть в Луганской Народной Республике официальное представительство Башкортостана, – заявил Радий Хабиров. – Для его размещения мы готовы восстановить здание, которое вместе сможем подобрать. Кроме того, планируем отправить к вам первую бизнес-миссию, которая начнёт налаживать предпринимательские контакты.

Леонид Пасечник поддержал озвученные инициативы.

– Хочу от имени жителей нашей республики поздравить братский Башкортостан с Днём Победы. Сегодня все мы вновь защищаем нашу родину, как наши деды и прадеды, – сказал он. – Уверен, что мы победим.

https://glavarb.ru/rus/press_serv/novosti/165055.html

 

Автор:
Читайте нас: