Все новости
Актуально
22 Февраля 2023, 08:45

НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ о чиновниках-браконьерах, убивших трех лосей на границе Оренбуржья и Башкирии

юю

НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ о чиновниках-браконьерах, убивших трех лосей  на границе Оренбуржья и Башкирии
НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ о чиновниках-браконьерах, убивших трех лосей на границе Оренбуржья и Башкирии

Возбуждено уголовное дело о незаконной охоте на лосей (ст. 258 УК РФ) на границе Оренбургской области и Башкирии. Эту информацию «Ъ» подтвердили в министерстве природопользования и экологии Башкирии. Подозреваемые были задержаны 18 февраля в районе села Тугустемир в Тюльганском районе Оренбургской области. Подробнее об этом ЗДЕСЬ . СМИ сообщили, что преступление МОГЛИ совершить высокопоставленные чиновники Оренбуржья; депутаты Госдумы Александр Хинштейн и Нина Останина направили запросы в Генпрокуратуру РФ и Следственный комитет РФ (СКР).

«Дело рассматривается в отделе дознания ОМВД России по Кугарчинскому району»,— уточнила собеседница «Ъ». Однако в правительстве региона и силовых структурах эту информацию не комментируют.

Расследование громкого случая браконьерства в Башкирии будет контролировать Следственный комитет РФ. Александр Бастрыкин дал соответствующее поручение.

Поводом стало опубликованное в средствах массовой информации обращение депутата Государственной Думы РФ к главе ведомства с просьбой взять на контроль расследование обстоятельств незаконной охоты. 

По информации республиканского министерства природопользования и экологии, в двух снегоходах находились два убитых лося. После этого на месте предполагаемого преступления в Башкирии обнаружили третьего убитого лося.

У подозреваемых изъяли охотничье оружие. Их задержали во время рейда инспекторов башкирского охотнадзора в охотничьих угодьях.

Тelegram-канал «Оренбургский утюг» сообщил, что охотничья база, рядом с которой произошло убийство лосей, принадлежит депутату горсовета Оренбурга Артему С*, и что якобы он причастен к данному преступлению.

Корреспондент Урал56.Ру связался с депутатом и попросил прокомментировать слухи о его причастности. Он сказал следующее:

С ноября по март каждую пятницу и по понедельник нахожусь на учебе в Екатеринбурге, в связи с этим, к сожалению, редко бываю на охоте. Охоту люблю, и провожу ее в установленные законом сроки с необходимыми лицензиями. Последние 3-4 года в основном охочусь с помощью лука, сложнее и интереснее. Много раз с охот -инспекторами и егерями пресекали незаконную добычу объектов животного мира в Беляевском районе и других районах области. Передавали сообщения в правоохранительные органы. Информацию о том, что на территории Башкирии задержали очередных браконьеров, прочитал в одном из СМИ. Браконьеров презираю. Желтую прессу не комментирую.
По данным нашего источника по этому делу проходят 4 человека: бывший начальник одного из управлений администрации Оренбурга, один из руководителей ФНС и еще два человека. Уголовное дело возбуждено по ст 258 УК РФ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "За то, что не смог прочитать книжку": мать и отчим до СМЕРТИ😰😰избили 6-летнего мальчика (СЛОМАНЫ шесть ребер, разорваны все внутренние органы. Он лежал на кухне весь исколоченный, СИНИЙ)

«Проспала, как убивают сына»: что мать умершего от побоев шестилетнего мальчика успела рассказать родным

В Башкирии два человека ранены при выбросе газа во время самогоноварения (ФОТО)

 

ИСТОЧНИК: Полиция возбудила уголовное дело после проверки сообщения о чиновниках-браконьерах на границе Оренбуржья и Башкирии - Новости – Происшествия – Коммерсантъ (kommersant.ru)

 

Автор:
Читайте нас: