Все новости
Актуально
24 Января 2023, 22:38

«Завтра похороны» – уфимец поскользнулся на мосту и разбился, перевалившись через перила

.

«Завтра похороны» – уфимец поскользнулся на мосту и разбился, перевалившись через перила
«Завтра похороны» – уфимец поскользнулся на мосту и разбился, перевалившись через перила

В Калининском районе Уфы накануне произошел страшный несчастный случай. В феврале Владимир П. мог отпраздновать 60-летний юбилей, но вместо этого родные мужчины готовятся к похоронам. О том, что произошло, рассказал журналисту ГорОбзор.ру сын погибшего Сергей. Собеседник был в Санкт-Петербурге, когда узнал о смерти отца. Обстоятельства трагедии сыновьям рассказали медики.

«Примерно в обед позвонили из 13-й больницы, сказали, что необходимо прийти к ним с паспортом. Я был в Питере, пошел братишка, ему и сообщили, что произошло. Отец шел по Шумавцовскому мосту в сторону Черниковки. Там 60 см снега, но тропиночка есть. На этой тропинке отец поскользнулся, упал. А перила, как правило, не выше метра. В этот раз они были по колено», – поделился Сергей.

59-летний уфимец, падая, перевалился за перила и упал с моста, расположенного над железнодорожными путями. Пострадавшего увезли в 13 больницу, но спасти его не удалось.

«Судя по медкарте, у отца были диагностированы множественные внутренние кровотечения, разрывы органов, черепно-мозговая травма. В больницу он прибыл уже в состоянии клинической смерти», – рассказал собеседник.

В Минздраве Башкирии журналисту ГорОбзор.ру подтвердили информацию о госпитализации пострадавшего. К сожалению, как нам стало известно, пациент скончался через 5 минут после прибытия в медучреждение. Травмы оказались несовместимы с жизнью. Родственники Владимира требуют, чтобы виновных – тех, кто не следил за содержанием моста – наказали.

«Мы хотим, чтобы ответственных наказали в соответствии с Уголовным кодексом РФ… Сейчас там [на Шумавцовскомм мосту], конечно, уже все вычищено… А у нас завтра похороны», – добавил Сергей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: КАК ОН МОГ УСТРОИТЬ ПОЖАР В ДОМЕ? Невозможно поверить..

Радик Юльякшин возвращается в Уфу с необычной новостью

В Башкирии двух маленьких детей, у которых в ДТП погибла мать, бросил отец

По словам собеседника, инцидентом занимаются правоохранители. В МВД Башкирии сообщили, что такое дело действительно существует. Однако его расследованием занимается Следственный комитет. Мы также обратились в администрацию Калининского района, чтобы узнать, кто является ответственным за содержание моста. Там сообщили, что в день инцидента наледи на мосту не было, а уборка ведется в круглосуточном режиме. 

«Уборка снега и наледи в Калининском районе Уфы проводится постоянно, в круглосуточном режиме. Очистку дорог, тротуаров и путепроводов организует Служба по благоустройству Калининского района. С целью недопущения образования наледи на регулярной основе искусственные сооружения (мосты, путепроводы) обрабатывают с применением противогололедных компонентов. Отметим, что тротуар на Шумавцовском мосту был очищен коммунальными службами, гололеда не было. После случившегося инцидента никакие работы по уборке снега на мосту не проводились. Информация об уборке моста после падения с него человека является домыслом и не соответствуют действительности. Также отметим, что на мосту есть ограждение. По факту падения человека проводится следственная проверка», – пояснили в районной администрации. 

ИСТОЧНИК: «Завтра похороны» – уфимец поскользнулся на мосту и разбился, перевалившись через перила (gorobzor.ru)

Автор:
Читайте нас: