Все новости
Актуально
20 Января 2023, 22:10

Пишет книгу в СИЗО: эксклюзивное интервью похитительницы бриллиантов в Уфе

...

Пишет книгу в СИЗО: эксклюзивное интервью похитительницы бриллиантов в Уфе
Пишет книгу в СИЗО: эксклюзивное интервью похитительницы бриллиантов в Уфе
Пока полицейские расследуют дело, обвиняемая находится в камере СИЗО и пишет книгу.

В Уфе продлили арест девушке — бывшему кассиру ювелирного магазина, которая украла золотые украшения на 12 миллионов рублей. Пока полицейские расследуют дело, обвиняемая находится в камере СИЗО и пишет книгу. О чём, зачем, и есть ли в ней ответы на главные вопросы правоохранителей — выясняла Ангелина Машкина.

В наручниках и под конвоем, но зато кокетливо улыбаясь 22-летняя Карина Макарова снова идёт в зал заседаний. Обвиняемая в краже драгоценностей на 12 миллионов рублей провела в СИЗО два месяц. Следователи МВД настаивают на продлении ареста. Сама же бывший кассир ювелирного магазина хоть и просится домой, но на содержание под стражей не жалуется. Откровенно рассказывает о своём времяпрепровождении в камере. Она уже и книгу успела написать там.

- Книжки читаю, пишу свою книжку о том, что произошло.
 — Придумали название книги?
 — Да… «Золотая любовь».
 — Сколько уже написали?
 — Полностью — 250 страниц.

Именно любовью, но не к золоту, а к кому-то мужчине Мамаева до сих пор пытается объяснить свой поступок. Пойти на дело её якобы уговорили. Но кто этот подстрекатель и существует ли он на самом деле — установить так и не удалось. А в объективах камер наблюдения обвиняемая тогда засветилась одна. На записях видно, как девушка в спешке забирает лотки с украшениями. Спустя несколько минут уже с огромными пакетами в руках закрывает отдел торгового центра и скрывается с места преступления. Нашли беглянку в Нижегородской области, а вот похищенные украшения всё не нашли.

Максим Родионов, начальник пресс-службы МВД по РБ :
"22-летняя уроженка города Дзержинске, которая в последнее время работала в уфимском ювелирном магазине, была объявлена в розыск. Девушку нашли по месту прописки и этапировали в Уфу. Сейчас сотрудники уголовного розыска ведут поиск похищенных драгоценностей".

Так где же всё-таки бриллианты? Этот вопрос по-прежнему волнует не только полицейских, но и бывших работодателей обвиняемой. Версия Макаровой с момента задержания не изменилась.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Работник предприятия Башкирии упал из кузова автомобиля и погиб

Трогательный сюрприз: участник СВО из Башкирии неожиданно появился на свадьбе сестренки (ВИДЕО)

Жительница Башкирии добилась возвращения сына

Карина Макарова, обвиняемая:
 — А где сейчас все эти украшения?
 — Я их передала курьеру, после этого со мной прекратили связь, удалили все переписки в Телеграмме. ))

История Макаровой чем-то похожа на преступление Луизы Хайруллионой — кассира банка из Салавата. В 2019 году та тоже умудрилась вынести с места работы миллионы рублей. И после задержания денег при ней тоже не нашли. А за хищение в особо крупном размере Хайруллину приговорили к пяти годам колонии общего режима. Такая же участь, скорее всего, ждёт и бывшую сотрудницу ювелирного магазина. Но пока суд продлил обвиняемой арест еще на один месяц. Расследование дела продолжается, полицейские назначили несколько экспертиз.

источник: gtrk.tv

Автор:
Читайте нас: