Все новости

В Кугарчинском районе состоялась акция "Зеленая Башкирия"

26 сентября во всех городах и районах республики прошла акция по посадке деревьев «Зеленая Башкирия». По информации Администрации района, в этот день планировалось посадить более 15 тысяч сеянцев, саженцев деревьев, а на территории лесного фонда, в районе телевышки с.Мраково, организовать акцию «Лес Победы», посвященную 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов (для ее проведения подобрали 40 участков на территории 34 муниципалитетов), создать Аллеи героев в каждом сельском поселении.Цель мероприятия – воспитание бережного отношения к природным ресурсам, привлечение внимания общества к проблемам сохранения и воспроизводства лесных ресурсов.К участию в экологическом субботнике приглашали молодежь, представителей общественных организаций и волонтеров, трудовые коллективы и население. Любой желающий смог принять участие и посадить свое дерево.#зеленаябашкирия#леспобеды#аллеягероев#кугарчинскийрайон#мраково

Например, в районном центре сотрудники некоторых организаций, учреждений и предприятий (отделы образования и культуры, РДК, МУП «Теплосеть», «Водоканал», «ЦКРБ», МЦРБ, сельсовет, районная ветеринарная станция, Кугарчинский информационный центр, ЕДДС, Кугарчинское лесничество, администрация района и др.) заранее заготовили крупномеры и высадили их при въезде в Мраково, рядом с православным кладбищем, на улице Заречной.
Кроме этого были отремонтированы изгороди, пришедшие в негодность, обкошены места произрастания насаждений.
Субботники по уборке прилегающих к зданиям мест провели и некоторые предприниматели и организации. Также прихожанами очищен двор в храме Покрова Божией Матери.
А в районе телевышки активисты посадили 3000 сеянцев под руководством опытных мастеров леса. Погода и в этот раз благоприятствовала, стояли теплые деньки. Участники акции смогли потрудиться на свежем воздухе и позже подкрепиться. После того как работы были окончены, ребята из пожарно-спасательной части №84 полили молодые деревца водой.
А как прошла акция в вашем населенном пункте? Пишите в комментариях!
Фото автора.
Читайте нас: