Все новости

Каждое дерево – тепло чьих-то рук

К участию в традиционной акции «Зелёная Башкирия», которая проходила сегодня, 26 сентября, по России, в республике и в районе, присоединились и волостновцы.

Директор Волостновской школы Расима Варнавская шутит: «Мы за любой кипиш. До 11 все сотрудники школы поработали у себя на участке в школе, а затем совместно с администрацией сельского поселения Волостновский сельсовет высадили саженцы сосны. Место выбрали заранее, слева на въезде в наше село. Раньше там росли деревья, но они уже высохли. Глава СП Рустям Гамирович Бикбулатов подготовил саженцы, лично вспахал участок для посадки. Мы это местечко приводим в порядок. Восстанавливаем, можно сказать. Работу еще будем продолжать, пока погода позволяет».
На фотографиях - активные участники мероприятий школы и сельсовета, спортивных состязаний районного уровня. Можно вспомнить, что по итогам 2020 учебного года они заняли третье место в районной спартакиаде, оставив позади школы и более крупных населенных пунктов.
И, конечно, дружная школьная команда не могла остаться в стороне от сегодняшней акции. Пример для молодых сельчан показали опытные учителя и сотрудники - Эдуард Алексеевич Варнавский, Анастасия Алексеевна Макеева, заведующий клубом Калдаровского СДК Радик Махмутов.
Читайте нас: