Все новости
Новости
27 Марта , 16:25

Картина уфимского художника из Башкирии о боевом братстве на СВО

В соцсетях Глава Башкирии Радий Хабиров опубликовал картину художника из Уфы Александра Скорнякова. Она называется: «Молись, брат, я прикрою».

Картина уфимского художника из Башкирии о боевом братстве на СВО
Картина уфимского художника из Башкирии о боевом братстве на СВО

Фото:Александр Скорняков

На ней изображены два бойца, ведущих бой на линии боевого соприкосновения. Причём один из них — мусульманин и он читает намаз. В это время его прикрывает боевой товарищ.
В зоне СВО служат жители Башкирии, исповедующие различные религии, в том числе ислам и христианство. Каждый боец с уважением относится к религии своего однополчанина. Эту тему раскрывает Александр Скорняков.
Как отметил Радий Хабиров это произведение о том, что такое настоящее боевое братство воинов нашей большой и единой родины.
В зоне СВО рядом с башкирскими воинами находятся их духовные наставники — настоятель Свято-Пантелеимоновского храма Уфы Уфимской епархии РПЦ, руководитель православного военно-патриотического объединения «Александр Невский» протоиерей Виктор Иванов и имам-мухтасиб мухтасибата Баймака и Баймакского района ЦДУМ России Хамза-хазрат Хафизов. Полковые священнослужители отмечают, что в Башкирии всегда царят многонациональность и дружба народов.

Автор:А. Шакирова
Читайте нас: